"

Центральный филиал машинно-тракторной компании создадут при ОАО «Дагагроснаб»

Фото:
1554
1 минута
Центральный филиал машинно-тракторной компании при ОАО «Дагагроснаб» откроется на этой неделе в поселке Манас Карабудахкентского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе снабжающей компании.

По информации источника, в республике уделяется пристальное внимание решению проблемы технической модернизации аграрного сектора. Об этом неоднократно говорил Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов. В связи с этим работа по техническому оснащению машинно-технологических станций ведется повсеместно в городах и районах республики.

По словам директора ООО МТК «Дагагроснаб» Бориса Гаджиханова, это не первый филиал, который открыт на базе предприятия. «В прошедшем году при ОАО «Дагагроснаб» создана машинно-тракторная компания, которая базируется на территории ГУП МТС «Новонадежденская» в селе Туршунай Бабаюртовского района», – отметил он.

Гаджиханов добавил, что в МТК «Дагагроснаб» имеются в наличии комбайны, трактора, кормозаготовительная техника, мелиоративная техника, прицепное и навесное оборудование. «Машинно-технологическая станция оказывает широкий спектр услуг. Среди них – пахотные работы, уборка озимых культур, тракторные работы, очистка оросительных систем и многое другое», – заявил он.

Стоит отметить, что на сегодняшний день Северным филиалом машинно-тракторной компании заключены договоры с сельхозпроизводителями Кизлярского, Бабаюртовского и Карабудахкентского районов на уборку урожая зерновых культур на общей площади более 5 тыс. га.  Кроме того, в настоящее время уже заключены предварительные договоренности на оказание сельхозуслуг между Центральным филиалом и аграриями.

В пресс-службе добавили, что всего компания планировала открыть три филиала МТК в Северной, Центральной и Южной зоне. Создание последнего филиала машинно-тракторной компании – Южного – запланировано на 2017 год.

Новости раздела