"

Свыше 8 млн штук молоди частиковых пород рыб выпустили с начала года в водоемы республики

Фото:
2433
1 минута
В водоемы республики в первом полугодии 2015 года произведен выпуск 8,7 млн штук рыбы частиковых пород, сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе ФГБУ «Запкаспрыбвод».

«Из них кутум – 4,38 млн шт., сазан – 4,37 млн шт. До конца года планируется осуществить выпуск молоди в водные объекты более 110 млн штук молоди частиковых видов рыб. По нашим данным, в республике имеются предпосылки перевыполнения государственного задания на 10 млн штук», – сообщили в пресс-службе.

По сообщению источника в филиале, по выращиванию и выпуску в водные объекты рыбохозяйственного значения лососевых и частиковых видов рыб на 2015 год республике установлено государственное задание в количестве 112,05 млн штук.

Кроме того, на 2015 год в части формирования ремонтно-маточных стад республике установлено государственное задание по выращиванию лососевых видов рыб в количестве 5,5 тыс. штук и осетровых видов рыб в количестве 4,34 тыс. штук.

«В настоящее время в филиале Приморского экспериментального рыбоводного завода содержится 5,5 тыс. штук разновозрастных групп каспийского лосося и 2,5 тыс. сеголеток для пополнения сезонных колебаний численности», – резюмировал собеседник агентства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела