"

Свыше 78 млрд рублей составил объем производства продукции сельского хозяйства в Дагестане

Фото:
2437
1 минута
Объем производства сельского хозяйства в Дагестане за 11 месяцев текущего года составил свыше 78 млрд 587 млн рублей в действующих ценах, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве сельского хозяйства и продовольствия РД. Это 107,7% к соответствующему периоду прошлого года.

По словам источника агентства, темп роста производства продукции сельского хозяйства по сравнению с аналогичным периодом прошлого года объясняется увеличением объемов производства продукции животноводства и растениеводства. Так, объем производства продукции животноводства составил 105,6%, растениеводства – 110,6%,

«Достичь увеличения этих объемов удалось в основном за счет увеличения валовых сборов зерновых и зернобобовых культур на 14,5%, - пояснил собеседник агентства. – В их числе   риса – в 1,6 раза, ячменя – на 25,6%, пшеницы – на 5,3%, овощей – на 15,7%, картофеля – на 7,1% по сравнению с аналогичной датой предыдущего года».

Но при этом он отметил уменьшение производства плодов на 10,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Всего в текущем году плодов было собрано около 105 тыс. тонн.

Новости раздела