"

Свыше 570 тонн колбасных изделий произвели за 2015 год мясоперерабатывающие предприятия Дагестана

Фото:
3268
1 минута
Мясоперерабатывающими предприятиями Дагестана за 2015 год произведено чуть больше 571 тонны колбасных изделий, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По информации источника, качественную мясную продукцию выпускают такие предприятия, как ООО «Кизляр Урицкий мясокомбинат», ОАО «Махачкалинский мясокомбинат», ОАО «Кизлярагрокомплекс». «Эти предприятия пользуются спросом как в Дагестане, так и на рынках регионов СКФО и России», – пояснили в ведомстве.

Стоит отметить, что в 2015 году введены в строй цеха по производству колбасных изделий КФХ «Исмаилова Агул» в Агульском районе, ООО «Курбан-Сервис» в Буйнакском районе, а также ООО КФХ «Омарова» в Карабудахкентском районе. Введен в эксплуатацию цех по производству мясных полуфабрикатов ООО «Агротехнопарк АгроДагИталия» в Ботлихском районе.

Добавим, что заводы активно развивают собственную сырьевую базу. Предприятия ОАО «Кизлярагрокомплекс» и КФХ «НУР» работают только на собственном сырье, что позволяет полностью контролировать качество выпускаемой продукции.

В настоящее время Минсельхозпрод РД совместно с муниципальными образованиями и сельхозпроизводителями решают проблемы организованного убоя скота в убойных цехах, первичной переработки мяса на полуфабрикаты и поставки мяса в регионы России. «Благодаря этому удастся добиться увеличения объемов мясного сырья, поступающего на мясоперерабатывающие предприятия республики», – пояснил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела