"

Свыше 1 млн 350 тыс. тонн грубых кормов заготовили сельхозпроизводители Дагестана

Фото:
1582
1 минута
Сельхозпроизводители Дагестана, по последним данным, заготовили свыше 1 млн 354 тыс. тонн грубых кормов, сообщили РИА «Дагестан» в Минсельхозпроде РД. Это на 81 тыс. тонн больше показателей аналогичного периода прошлого года.  

Заготовка грубых кормов в настоящее время продолжается. По последним данным, в республике заготовлено более 1 млн 228 тыс. тонн сена, свыше 38 тыс. 400 тонн сенажа, 87 тыс. 400 тонн соломы и более 13 тыс. тонн силоса.

Стоит отметить, что заготовка кормов в этом году в республике идет с опережением по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В аграрном ведомстве отметили, что кормопроизводству в Дагестане уделяется особое внимание. Так, от сбалансированности питания, особенно в зимний период, зависит состояние поголовья скота. В связи с этим в республике заготавливают в необходимых количествах и комбикорма, и сочные корма, и бобовые и др.

Напомним, в минувшем году было заготовлено свыше 1 млн 413 тыс. тонн грубых кормов, что соответствует самым высоким показателям советских времен. В текущем году Минсельхозпрод РД рассчитывает собрать не меньше кормов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела