"

Свыше 14 тысяч квадратных метров жилья построили за прошлый год в селах Дагестана

Фото:
995
1 минута
В 2016 году в сельской местности Дагестана введено в эксплуатацию свыше 14 тыс. квадратных метров жилой площади, сообщили РИА «Дагестан» в Минсельхозпроде РД. Всего жилищные условия улучшили 172 молодые семьи и специалисты на селе.

По словам источника, в населенных пунктах, расположенных в сельской местности, также проведены работы в рамках реализации мероприятий по комплексному обустройству объектами социальной и инженерной инфраструктуры.

Так, в минувшем году на 16 объектах были проведены   строительно-монтажные работы по газификации. Всего введено в эксплуатацию свыше 36 километров внутрисельских газораспределительных сетей, в том числе газопровод в селении Аркас Буйнакского района общей протяженностью свыше 10 км.

Помимо этого, на 17 переходящих объектах проведены работы по водоснабжению. Из них на четырех объектах уже введено в эксплуатацию более 10 км водопровода.  В том числе введен в эксплуатацию водопровод в селении Обода Хунзахского района общей протяженностью 13 километров.

В рамках развития сети фельдшерско-акушерских пунктов и/или офисов врача общей практики в сельской местности построено 11 ФАПов, из которых 5 уже введены в эксплуатацию.  Кроме того, на 11 спортивных площадках построены плоскостные сооружения, из которых 4 спортплощадки площадью 4,5 тыс. квадратных метров уже сданы в эксплуатацию.

Также в селении Арани Хунзахского района на территории площадью  184  тыс. квадратных  метров проведены работы по комплексному обустройству объектов социальной и инженерной инфраструктуры.

Все указанные работы проведены в рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», заключил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела