"

Студенты ДагГАУ побывали на одном из ведущих предприятий республики - ОАО «Кизлярагрокомплекс»

Фото:
2155
1 минута
Студенты первого и четвертого курсов факультета ветеринарной медицины и студенты отделения технологии хранения, переработки сельхозпродукции ДагГАУ побывали на одном из ведущих предприятий республики – ОАО «Кизлярагрокомплекс», сообщили РИА «Дагестан» в Минсельхозпроде РД.

Студентов сопровождали заместитель декана факультета ветеринарной медицины Д. Суллаева и преподаватель кафедры организации и технологий аквакультуры Е. Алиева.
Как отметили организаторы, инициативу проведения мероприятия предложил Комитет по агарной политике Открытого молодежного правительства, возглавляемый выпускником ДагГАУ Салихом Салиховым.

Напомним, встреча проходила в рамках реализации проекта по аграрному просвещению «Молодежный аграрный форум», который получил грантовую поддержку на Северо-Кавказском образовательном форуме «Машук – 2014». Автор проекта – председатель Комитета по делам молодежи ДагГАУ Эльвира Караева.

Встретил гостей заместить директора по растениеводству Камиль Магомедов, который также является выпускником и аспирантом вуза. Сначала они посетили ферму в с. Черняевка Кизлярского района. Ребята увидели, как осуществляется уход за скотом, в каких условиях он содержится и т.д.

Далее их встретили на самом заводе по производству молочной и мясной продукции «Дарман». «Мы ознакомились с технологическим процессом производства колбас, кефира, сыров. Увидели, как происходит упаковка и расфасовка готовой продукции, смогли продегустировать ее. Нам рассказали, что предприятие использует только натуральное и сертифицированное сырье, колбасы и другая копченая продукция производится из собственного сырья», – рассказали студенты.

Руководство предприятия отмечает, что выпускники аграрного вуза востребованы, на ферме и в цехах для них имеются вакансии.

Новости раздела