"

Студентки из Дагестана презентуют в Казани бизнес-план по пчеловодству и частичной переработке меда

Фото:
1256
1 минута
МАХАЧКАЛА, 30 марта – РИА «Дагестан». Две студентки 3-го курса ГБПОУ РД «Аграрно-экономический колледж» представят в Казани бизнес-план по пчеловодству и частичной переработке меда, подготовленный для презентации на чемпионате профессионального мастерства WorldSkills по компетенции «Предпринимательство». 

Как сообщили информагентству в пресс-службе Минсельхозпрода Дагестана,  накануне  зампред – министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов и директор РМЦЗ «Успех» Минтруда РД Шамиль Магомедов ознакомились с бизнес-планом. 

Основная его идея заключается в том, что в хозяйстве будет внедрена частичная переработка меда, что позволит увеличить доходы предпринимателя  за счет того, что у него останется вся добавленная стоимость от производимой продукции. Кроме того, путем расширения производства в хозяйстве будут созданы дополнительные рабочие места, а бюджеты различных уровней пополнятся соответствующими налоговыми отчислениями.

Абдулмуслим Абдулмуслимов положительно оценил идею дагестанских студенток, которая направлена на развитие перерабатывающей отрасли сельского хозяйства республики.

Шамиль Магомедов выразил благодарность руководству аграрного ведомства за активное участие в организации и проведении IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia Республики Дагестан. «Это был наш первый чемпионат WorldSkills когда со стороны Минсельхозпрода нам было уделено такое пристальное внимание. Мы сейчас находимся в начале большого пути. Уверен, если и в дальнейшем будет такая же оперативность по подготовке рабочих кадров, то мы выйдем на должный уровень», – сказал директор Центра. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела