"

Стартовал прием заявок на Третий Национальный органический конкурс

Фото:
100
1 минута

МОСКВА, 5 декабря – РИА «Дагестан». Министерство сельского хозяйства России сегодня объявило о начале приема заявок на Третий Национальный органический конкурс, который продлится до 19 февраля 2024 года.

Как сообщает пресс-служба федерального ведомства, жюри конкурса будет определять лидеров по производству и поддержке органической продукции среди регионов, а также лучшие новые продукты, проекты по продвижению этого направления и другие успешные кейсы. Всего будет представлено 15 номинаций.

«В настоящее время Россия является лидером по количеству производителей органической продукции среди стран ЕАЭС. Проведение конкурса уже в третий раз дает возможность продемонстрировать лучшие достижения в области производства и продвижения органической продукции», – подчеркнул в своем выступлении статс-секретарь – замминистра Минсельхоза РФ Максим Увайдов.

Отмечается, что участие в конкурсе могут принять регионы, сертифицированные производители органической продукции, организации розничной торговли, онлайн-торговли, СМИ, блогеры, а также россияне в возрасте от 14 до 35 лет в номинации на лучший проект. Чтобы подать заявку, необходимо заполнить специальную форму на сайте Роскачества или отправить письмо на почту organic@roskachestvo.gov.ru.

Конкурс проводится Министерством сельского хозяйства РФ совместно с Советом Федерации и Роскачеством при поддержке Фонда «Органика». 

Фото: телеграм-канал Минсельхоза РФ

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела