"

Стартовал отбор проектов на конкурс по популяризации сельского хозяйства «Моя земля – Россия»

Фото:
617
1 минута
МАХАЧКАЛА, 5 июля – РИА «Дагестан». Стартовал отбор проектов на ежегодный творческий конкурс для средств массовой информации, журналистов и блогеров «Моя земля – Россия», сообщили информагентству в пресс-службе регионального Минсельхозпрода.

Впервые в этом году к участию в конкурсе приглашаются блогеры, владельцы пабликов в социальных сетях и YouTube-каналов. Свои лучшие зарисовки на тему сельской жизни на конкурс могут представить и фотографы.

На конкурс принимаются журналистские проекты на телевидении, радио, в печатных СМИ и интернете, призванные формировать положительный образ села, распространять передовой опыт развития сельских территорий, повышать значимость труда аграриев, сохранять народные традиции и уклад жизни, а также обозначать проблемные вопросы развития малых населенных пунктов.

Проекты должны состоять из цикла работ, которые были опубликованы за последние пять лет. Это, как отмечают организаторы, позволит участникам раскрыть свою тему наиболее полно в развитии, а членам жюри – оценить долгосрочный вклад авторов в развитие села. Заявки конкурсанты могут представить до 31 августа 2019 года. дополнительную информацию можно найти на сайте http://konkurs.agromedia.ru/.

Добавим, что торжественная церемония награждения победителей и призеров конкурса состоится на 21-й Всероссийской агропромышленной выставке «Золотая осень – 2019», которая пройдет на ВДНХ в октябре.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела