"

Спортивный фестиваль, посвященный празднику Ураза-байрам, прошел в РДЮСШ Минобрнауки Дагестана

Фото:
851
1 минута
Спортивный фестиваль, посвященный празднику Ураза- байрам, состоялся 29 июня в Республиканской детско-юношеской спортивной школе Минобрнауки республики, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе учреждения.

Организаторами фестиваля выступили Минобрнауки Дагестана, Комитет по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы.

В рамках фестиваля состоялись турниры по футболу, волейболу, шахматам, боксу, каратэ и стрельбе из лука. Параллельно проходил товарищеский матч памяти известного футболиста Исака Исакова между ветеранами Махачкалы и Буйнакска.

Почетными гостями фестиваля стали председатель Комитета по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Народного Собрания РД Раджаб Абдулатипов, депутат НС РД Магомед Курбанов, руководитель общественной приемной Владимира Путина в РД Гамзат Муслимов, председатель городского спорткомитета Марат Ибрагимов, олимпийский чемпион по вольной борьбе Хаджимурад Магомедов.

Гости поздравили участников с праздником. От имени депутата Государственной Думы Гаджимета Сафаралиева было зачитано приветственное слово: «Проведение таких мероприятий – возможность поделиться знаниями о культуре и традициях нашей многонациональной и многоконфессиональной страны. Участники фестиваля также имеют возможность оценить свои спортивные силы, стимулируют подрастающее поколение на дальнейшие занятия спортом. Уверен, что этот фестиваль станет традицией и ярким, запоминающимся событием в жизни детей и их родителей. Желаю участникам и гостям фестиваля здоровья и побед. Пусть любовь к спору принесет вам успех!»

Во время торжественной части были отмечены спортсмены РДЮСШ, отличившиеся в учебе и спортивных достижениях. Почетные грамоты, статуэтки и памятные ленты спортсмены получили из рук Раджаба Абдулатипова.

После официальной части участников и гостей ждали угощения и концертная программа.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела