"

Специалисты Минсельхоза Дагестана встретились с участниками III Всекавказского форума сельской молодежи

Фото:
1165
1 минута
Представители министерства сельского хозяйства и продовольствия Дагестана 30 сентября встретились с участниками III Всекавказского форума сельской молодежи, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

О реализуемой в регионе федеральной целевой программе по устойчивому развитию сельских территорий, программах по поддержке начинающих фермеров и развитию животноводческих ферм форумчанам рассказал начальник Управления  социального развития села и малых форм хозяйствования министерства сельского хозяйства и продовольствия Абзагир Гусейнов.
«Без молодежи, молодых фермеров у села нет будущего. Очевидно, что без вашей активности, энергии и навыков сельские территории не смогут развиваться. Поэтому сегодня государство разработало для фермеров множество программ, в которых каждый из вас может принять участие и рассчитывать на помощь от государства», – сказал Абзагир Гусейнов.

Всего в работе форума, который продлится до 2 октября, принимают участие около 300 молодых фермеров, представителей органов государственной власти, общественных организаций, студентов и аспирантов аграрных вузов СКФО. На площадках форума проходят семинары, тренинги, мастер-классы, а также мероприятия, направленные на знакомство с культурой, традициями и ремеслами народов Дагестана и субъектов СКФО.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела