"

Специалисты Комитета по лесному хозяйству РД перевыполнили план по посеву семян и посадке саженцев

Фото:
1605
1 минута
Работники Комитета по лесному хозяйству РД провели посев семян и посадку саженцев на территории свыше 270 гектаров при плане 265 га, сообщили РИА «Дагестан» в дагестанском лесничестве.

По информации источника, несмотря на снижение объемов финансирования, лесхоз успешно завершил весенние посадочные работы и посев лесных культур. В частности, план весенне-полевых работ по посеву семян и посадке саженцев перевыполнен на 102,5 процента.

Кроме того, работники лесной отрасли выполнили план посева семян в питомниках. Всего в этом году заготовлено 90 килограммов семян сосны.

«При этом стоит отметить, что все саженцы, используемые при посадке, отличались высоким качеством, а семена использовались лишь первосортные», - отметил источник.

В ведомстве отметили, что лучшие показатели по итогам работ были зафиксированы в Ногайском лесничестве. Также успешно справились с поставленными задачами Тляратинское, Сергокалинское, Махачкалинское лесничества.

Однако есть и муниципалитеты, которые не выполнили планы посадок из-за неблагоприятных погодных условий. Среди них – Цунтинское и Дербентское лесничества.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела