"

Специалисты Дагестана изучили опыт регионов в развитии садоводства и производства саженцев

Фото:
645
1 минута
МАХАЧКАЛА, 24 октября – РИА «Дагестан». Дагестанская делегация накануне приняла участие во всероссийской научно-практической конференции, посвященной вопросам развития садоводства, питомниководства и производства посадочного материала.

Как сообщили информагентству в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия региона, мероприятие состоялось на площадке агропромышленного бизнес-инкубатора Баксанского района Кабардино-Балкарии.

Республика Дагестан была представлена начальником управления растениеводства министерства сельского хозяйства и продовольствия РД Ахмедом Расуловым, директором Союза садоводов РД Казиахмедом Букаровым, представителями садоводческих хозяйств региона.

В рамках конференции прозвучали доклады о методах выращивания качественных саженцев для садов интенсивного типа, роли фитосанитарного контроля при производстве посадочного материала в питомниках, особенностях защиты в интенсивных садах Северного Кавказа, а также современных видах орошения и прогрессивных технологиях хранения фруктов.

Кроме того, участники конференции на месте ознакомились с деятельностью питомника саженцев «Центр-питомник» и предприятий по изготовлению противоградовой сетки и шпалерных столбов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела