"

Соблюдение порядка уничтожения санкционной продукции и ее реализации обсудили в Махачкале

Фото:
1943
1 минута
Совещание по соблюдению порядка уничтожения санкционной продукции и ее реализации прошло накануне в Управлении Россельхознадзора по Республике Дагестан под председательством заместителя руководителя ведомства Заура Карачаева.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления, в ходе заседания было отмечено, что по результатам проведения проверки Россельхознадзора прокуратурой были выявлены случаи нарушений соблюдения правил по уничтожению санкционной продукции.

«В некоторых территориальных округах выявлены нарушения по несвоевременному уничтожению запрещенной к ввозу продукции, отсутствует информация о реальном объеме уничтоженной продукции. В 30% случаев уничтожение произведено силами либо сторонних коммерческих организаций при отсутствии каких-либо договоров», – отметил источник.

В соответствии с указанием Россельхознадзора «Об устранении нарушений федерального законодательства при организации и осуществлении ветеринарного и фитосанитарного надзора» Заур Карачаев поручил начальникам отделов провести анализ проводимой работы по изъятию, уничтожению запрещенной к ввозу продукции и ее реализации.

Новости раздела