"

Сельхозпроизводители Дагестана смогут посетить курсы для начинающих фермеров

Фото:
1532
1 минута
Российская инженерная академия менеджмента и агробизнеса со 2 по 6 октября проводит курсы повышения квалификации для начинающих фермеров, руководителей и специалистов отделов сельского хозяйства муниципальных администраций, руководителей ассоциаций КФХ, сообщили РИА «Дагестан» в Минсельхозпрод республики. Пройти курсы по программе «Поддержка начинающих фермеров» смогут и сельхозпроизводители из Дагестана.

По информации источника, обучение будет проходить с участием профильных департаментов Минсельхоза России, Ассоциации КФХ и АККОР, кредитных организаций и т.д. Также своим опытом со слушателями также поделятся руководители успешных фермерских хозяйств страны.

В рамках курсов слушателям также расскажут о механизме выделения грантовых средств на развитие фермерских хозяйств и семейных животноводческих ферм, объяснят, как правильно разработать бизнес-планы на получение господдержки, а также расскажут о тонкостях организации несельскохозяйственного бизнеса на селе.

В ведомстве сообщили, что обучение проводится за счет средств федерального бюджета. В зависимости от комфортабельности стоимость общежития гостиничного типа составляет от 250 до 700 рублей в сутки. Кроме того, расходы в размере 1000 рублей, связанные с дополнительным организационно-методическим обеспечением курсов, слушатели оплачивают по договору в кассу академии наличными по прибытии на курсы.

При успешном окончании обучения слушатели получают удостоверение установленного образца о повышении квалификации.

Желающие пройти обучение должны направить подтверждение по электронной почте omrs2@riama.ru или сообщить по телефону: 8-985-803-96-05. Телефон общежития (гостиницы) – 8 (495) 586-62-78.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела