"

Сельхозпроизводители Дагестана смогут получить субсидии на развитие овцеводства и козоводства

Фото:
3067
1 минута
В соответствии с постановлением правительства Дагестана сельхозпроизводителям республики будут предоставлять субсидии на развитие овцеводства и козоводства, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе минсельхозпрода РД.

Выдача субсидий предусмотрена в рамках выполнения мероприятий Республиканской целевой программы «Развитие овцеводства и козоводства в Республике Дагестан на 2013-2020 годы» сельскохозяйственным товаропроизводителям. Исключение составляют граждане, ведущие личные подсобные хозяйства.

Сельхозпроизводители должны зарегистрироваться и осуществлять свою деятельность на территории республики в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных на указанные цели в соответствующем финансовом году.

Субсидии будут предоставляться на развитие лугопастбищного кормопроизводства, закупку высокопродуктивных животных, строительство откормочных площадок, приобретение техники и оборудования, внедрение информационно-аналитических систем регистрации и идентификации животных, закупку племенного молодняка овец и коз и перевозку овцепоголовья на летние и зимние пастбища.

Новости раздела