"

Сельхозпроизводители Дагестана представят свою продукцию на ярмарке в Махачкале

Фото:
2049
1 минута
В эти выходные, 11 ноября, в Махачкале, на улице Пушкина (пересечение от улицы Ярагского до Леваневского), пройдет очередная республиканская сельскохозяйственная ярмарка, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального Минсельхозпрода.

В этот день свою продукцию представят сельхозпроизводители из различных районов Дагестана, а также соседнего Ставропольского края.

Отметим, что сельхозпредприятия из соседних регионов уже не первый год приезжают в дагестанскую столицу. По мнению организаторов ярмарки, подобные мероприятия позволяют развивать сельское хозяйство, оказывают поддержку не только крупным сельхозпредприятиям, но и ЛПХ, реализующим собственную продукцию, для махачкалинцев и гостей столицы это возможность приобрести из первых рук продукцию сельского хозяйства по цене на 20% ниже рыночной.

В частности, посетители ярмарки смогут приобрести овощи, фрукты, мясо и мясные продукты, сыры, сахар, крупы, масло, мед, консервированные товары и другую продукцию. Кроме того, для них будут развернуты майданы, представлена обширная культурно-развлекательная программа, подготовленная творческими коллективами муниципалитетов республики.

Организатором ярмарки выступает Минсельхозпрод Дагестана. Предполагается, что ее посетят врио зампреда Правительства Билал Омаров и руководитель аграрного ведомства Керимхан Абасов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела