"

«Сбербанк» заявил о готовности сотрудничества с аграриями Дагестана

Фото:
1046
1 минута
МАХАЧКАЛА, 12 апреля – РИА «Дагестан». Совещание, посвященное вопросам взаимодействия сельхозтоваропроизводителей республики с дагестанским отделением ПАО «Сбербанк России», состоялось накануне в здании Минсельхозпрода РД.

В обсуждении принимали участие управляющий дагестанским отделением «Сбербанка» Дмитрий Артёмов, заместитель министра – начальник управления агропродовольственных рынков, переработки и развития сельхозпотребкооперации Эмин Шайхгасанов и другие.

Как сообщили в пресс-службе министерства, в Послании Глава Дагестана Владимир Васильев предложил выделить дополнительные средства на развитие внутрихозяйственной мелиорации.

В свою очередь Дмитрий Артёмов высказал заинтересованность в сотрудничестве. «Мы готовы сотрудничать с сельхозтоваропроизводителями республики на тех условиях, на которых работает любой банк Российской Федерации – это обеспечение возвратности заявленных средств, их залоговое обеспечение. В нашем банке есть финансовые предложения с быстрыми решениями», – сказал он, отметив далее, что в Сбербанке готовы рассматривать предложения каждого участника программы на предмет платежеспособности и прозрачности ведения хозяйства.

Также с вопросами и предложениями выступили глава Ногайского района Мухтарбий Аджеков, руководитель СПК «Агрокавказ» Бабаюртовского района Гусейн Карагишиев, директор ООО «Агрофирма Кульзеб» Кизилюртовского района Абдулнасыр Аликиличев, директор ООО «Маджалисский консервный завод» Кайтагского района Гаджи Гасанов и другие участники мероприятия. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела