"

Садовод из Дагестана стал обладателем медали «Золотой фонд регионов»

Фото:
1456
1 минута
КРАСНОДАР, 14 октября – РИА «Дагестан». В рамках бизнес-форума «Перспектива-2018», состоявшегося в Краснодаре, прошла церемония награждения обладателей медалей и премий общественного признания. Как сообщили информагентству в пресс-службе регионального Минсельхозпрод, садовод из Дагестана Фейзудин Ибрагимов получил медаль «Золотой фонд регионов».

Организатором бизнес-форума выступил Фонд регионального развития «Перспектива» – некоммерческая организация, занимающейся созданием условий для развития субъектов малого и среднего предпринимательства России.

В мероприятии приняли участие представители органов власти, руководители малого и среднего бизнеса более чем 20 регионов России и Казахстана. Они обсудили вопросы реализации региональных программ поддержки бизнеса, его взаимодействия с правительственными институтами. Также были презентованы инвестиционные проекты в сфере обслуживания крестьянско-фермерских хозяйств и ремонта сельхозтехники. О своем проекте рассказал и Фейзудин Ибрагимов.

Садовод из Магарамкентского района с 1997 года занимается выращиванием яблок, груш и слив. Сегодня у него свыше 60 гектаров садов интенсивного и суперинтенсивного типов, которые пока приносят около 80 тонн экологически чистых плодов. В дальнейшем Фейзудин Ибрагимов планирует довести урожай только с суперинтенсивного сада до 100 тонн с гектара.

«В нашей республике есть все условия для ведения сельского хозяйства – хорошая земля и великолепный климат. Мы получаем урожаи прекрасных яблок, груш и слив, которые успешно могут конкурировать на рынке», – отметил садовод и добавил, что при должном подходе можно зарабатывать и живя в селе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела