"

Руководство Минсельхозпрода РД встретилось с представителями предприятий по переработке молока

Фото: Минсельхозпрод РД
207
1 минута

МАХАЧКАЛА, 10 февраля – РИА «Дагестан». В Минсельхозпроде республики состоялась встреча замминистра сельского хозяйства и продовольствия Эмина Шайхгасанова с представителями 30 молокоперерабатывающих предприятий. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ведомства.

На совещании обсудили меры государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей с учетом работы в ГИИС «Электронный бюджет», а также участие в госзакупках и предоставление отчетов.

Напомним, с 2023 года государственная помощь в отраслях АПК будет осуществляться по-новому. Подать документы на получение средств господдержки теперь можно через систему «Электронный бюджет». Сейчас идет формирование Перечня субсидируемого оборудования и спецавтотранспорта.

По итогам декабрьского совещания по вопросу госзакупок продовольствия Минсельхозпроду РД было предложено актуализировать перечень предприятий, имеющих возможность и желание участвовать в торгах, для дальнейшего представления в Даггосзакупки.

Кроме того, на встрече с представителями молокоперерабатывающих предприятий были обсуждены вопросы своевременного предоставления отчетов, работы в АИС «Меркурий» и маркировки молочной продукции.

В пресс-службе отметили, что в ближайшее время планируется провести совещание по вопросам переработки сельхозпродукции в правительстве республики.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела