"

Руководство Минсельхозпрода проверило подготовку к уборке посевов озимых зерновых культур в Ногайском районе

Фото:
664
1 минута
НОГАЙСКИЙ РАЙОН, 18 июня – РИА «Дагестан». Первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Адильхан Ганакаев в минувшие выходные ознакомился с состоянием посевов озимых зерновых культур Ногайского района.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства, на пшеничных полях села Кунбатар было проведено совещание, посвященное вопросам подготовки к предстоящим уборочным работам.

В поездке его сопровождали начальники отделов Минсельхозпрода РД Исалмагомед Магомедов и Джамбулат Шаибов, а также начальник УСХ Ногайского района Алибек Аманов, другие представители местной власти и сельхозтоваропроизводители.

Было отмечено, что в нынешнем году в Ногайском районе предстоит убрать 8 тысяч гектаров посевов озимых зерновых. В прошедшем году здесь с гектара в среднем собирали 40-45 центнеров зерна. В нынешнем году на урожайность посевов негативно влияет засуха.

«В ближайшие дни земледельцы приступят к уборке озимых зерновых культур. Осенью 2017 года под урожай текущего года в Дагестане озимые зерновые культуры были посеяны на площади 90 тысяч га. К сожалению, из-за засухи пострадали 15 тысяч гектаров посевов. Оставшиеся 75 тысяч гектаров посевов озимых колосовых надо убрать своевременно, к полям подводится уборочная техника, проводится другая необходимая подготовительная работа», – подчеркнул Адильхан Ганакаев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела