"

Руководство Минсельхоза Дагестана в рамках приема граждан разъяснило порядок предоставления грантовой господдержки

Фото:
967
1 минута
МАХАЧКАЛА, 8 июня – РИА «Дагестан». Сегодня министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов провел прием граждан.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства, на встрече также присутствовал статс-секретарь – заместитель министра Шамиль Алиев.

Заявители в основном обращались по вопросам предоставления грантовой господдержки в рамках действующих программ для начинающих фермеров и развития семейных животноводческих ферм.

В частности, с просьбой оказать содействие в получении гранта на развитие своего хозяйства обратилась жительница Хасавюртовского района Зара Батталова. Она посетовала на то, что никак не может победить в конкурсе на предоставление господдержки, проводимом аграрным ведомством республики.

Разъясняя ситуацию, министр напомнил, что в настоящее время уже идет прием заявок на участие в конкурсах, и посоветовал фермеру заблаговременно заботиться об оформлении необходимой документации, дабы не допускать в ней даже малейших погрешностей, при наличии которых ведомство не имеет права удовлетворять заявку. Также Абдулмуслим Абдулмуслимов добавил, что Зара Батталова, как и любой другой сельхозпроизводитель республики, может в любое время получить консультацию по вопросам грантовой поддержки у специалистов Минсельхозпрода.

Со своей стороны, замминистра Шамиль Алиев пообещал лично консультировать фермера при подаче заявки, а министр – ходатайствовать перед властями Хасавюртовского района в помощи при оформлении справок на месте.

Отметим, что все 14 поступивших обращений граждан взяты под личный контроль министра.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела