"

Руководство Минсельхоза Дагестана ознакомилось с темпами уборки урожая риса

Фото:
836
1 минута
КИЗЛЯРСКИЙ РАЙОН, 17 октября – РИА «Дагестан». Накануне первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Адильхан Ганакаев с рабочим визитом посетил ряд муниципальных образований северной части республики.

Как сообщили в пресс-службе министерства, в рамках визита он ознакомился с темпами и ходом уборки урожая риса 2019 года, а также проводимых мелиоративных работ. В частности, инспекцией были охвачены Тарумовский и Кизлярский районы.

Делегация министерства посетила рисовые чеки таких предприятий, как ООО «Кавказ», КФХ «Надежда» и КФХ «Милка» Тарумовского района, а также ООО «Кизляр Урицкий мясокомбинат» Кизлярского района.
Директора и руководители компаний доложили о ходе уборки урожая риса и строительства новых рисовых чеков.

Комментируя темпы работ, первый замминистра сельского хозяйства и продовольствия отметил, что главным в этой работе является мелиоративный комплекс, без которого трудно добиться высоких результатов.

«Глава Дагестана Владимир Васильев также ранее заявлял, что на восстановление мелиоративного комплекса дополнительно выделено 500 млн рублей. Именно в районах и хозяйствах Северной части Дагестана субсидии на эту работу показали наибольший экономический эффект», – сказал первый заместитель руководителя Минсельхозпрода РД.

Адильхан Ганакаев отметил, что вся данная господдержка должна положительно сказаться на урожайности и повышении продовольственной безопасности.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела