"

Руководство Бурятии изучило опыт Дагестана в разведении крупного рогатого скота

Фото: Минсельхозпрод РД
141
1 минута
БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 19 декабря – РИА «Дагестан». Зам. Председателя Правительства — министр сельского хозяйства и продовольствия Бурятии Галсан Дареев и главы сельхозорганизаций региона в сопровождении замминистра сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Эмина Шайхгасанова посетили ООО «Курбансервис» Буйнакского района.

Его руководитель Абдула Исаев ознакомил гостей с процессом откорма крупного рогатого скота калмыцкой породы на открытой и закрытой площадках, а также работой убойного цеха. Особенно животноводов из Бурятии заинтересовал кормовой рацион скота и процесс кормозаготовки.

«Раньше мы были лидерами по экспорту живого скота, но в последнее время решили заняться мясным откормом, потому что это более рентабельно. Мы бы хотели перенять ваш опыт в этом направлении», — сказал Галсан Дареев.

Он добавил, что отличие между дагестанским и бурятским откормочным животноводством заключается в том, что в дальневосточной республике практикуется круглогодичное пастбищное содержание, а в северокавказской — стойловое, и это дает животное с большим привесом.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела