"

Руководитель Россельхознадзора Дагестана провел прием граждан в общественной приемной Президента России

Фото:
1142
2 минуты

МАХАЧКАЛА. 19 декабря– РИА «Дагестан». Сегодня, 19 декабря, в Дагестанской региональной общественной приемной Президента Российской Федерации Владимира Путина руководитель Управления Россельхознадзора по Дагестану Курбан Рамазанов провел прием граждан.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства, прием длился около двух часов, в течение которых Рамазанов рассмотрел порядка 10 обращений, затрагивающих вопросы импорта и экспорта сельскохозяйственной продукции, внедрения электронной ветеринарной сертификации, лицензирования фармацевтической деятельности в сфере оборота лекарственных средств для животных, антисанитарии в Махачкале.

В частности, на прием обратился Магомед Карабеков из Магарамкентского района, который сообщил, что планирует заняться перевозкой зерновых культур из Ставропольского края в Республику Дагестан, в связи с чем просит оказать ему помощь консультативного характера. Выслушав заявителя, Рамазанов сообщил, что в первую очередь необходимо удостоверится в качестве продукции и получить пакет сопроводительной документации. Для этого он поручил отделу надзора за качеством зерна и семенного контроля провести с заявителем разъяснительную работу и оказать ему необходимую консультативную помощь.

Жительница Махачкалы Тамара Гераева обратилась в приемную с просьбой оказать содействие в улучшении экологического и санитарного состояния Советского района. По ее словам, по ул. Айвазовского недостаточное количество контейнеров для сбора мусора, а имеющиеся баки находятся в плачевном состоянии, не оборудованы крышками, следовательно, к ним имеют открытый доступ бродячие животные и птицы.

«По вашему обращению мы направим официальный запрос на имя врио министра природных ресурсов и экологии Дагестана», - сообщил Курбан Рамазанов, пообещав оказать необходимое содействие.

Следующие два заявителя – Рукият Алиева и Сакинат Абубакарова – просили оказать содействие в улучшении жилищных условий, один из которых в селе Стальское Кизилюртовского района, другой – в городе Южно-Сухокумск. Они сообщили, что на протяжении длительного времени стоят в очереди на получение жилья, однако, их проблема так и не находит своего решения. Выслушав граждан, Рамазан Курбанов дал поручение написать письма в министерство труда и социального развития РД, а также в администрацию Кизилюртовского района, г. Южно-Сухокумск для детального разбирательства в сложившихся ситуациях.

Из поселка Мамедкала Дербентского района с просьбой оказать содействие при открытии ветеринарной аптеки и получении лицензии на фармацевтическую деятельность в сфере оборота лекарственных средств для животных обратился инвалид, ветеринарный врач с 30-летним стажем работы Илгар Мирзоев. В ходе беседы выяснилось, что заявитель уже присмотрел помещение и начал оформление документов, в связи с чем, Рамазанов озвучил порядок дальнейших действий и дал поручение отделу госветнадзора за обеспечением здоровья животных, безопасности продукции животного происхождения и лабораторного контроля изучить имеющиеся у гражданина документы, проконсультировать его в дальнейших действиях и при необходимости оказать содействие.

Все вопросы, озвученные в ходе приема, взяты руководителем Россельхознадзора по РД под личный контроль. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела