"

Руководитель Минсельхозпрода Дагестана посетил Махачкалинский мясокомбинат

Фото:
2051
1 минута
МАХАЧКАЛА, 27 апреля – РИА «Дагестан». Министр сельского хозяйства и продовольствия Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов ознакомился с работой убойного цеха ОАО «Махачкалинский мясокомбинат».

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства, совместно с заместителем генерального директора Абакаром Закариевым руководитель аграрного ведомства осмотрел производственные помещения, пообщался со специалистами комбината, а также ознакомился с ходом работ в убойном цеху.

Как доложил директор предприятия, мощность цеха составляет более 1000 голов овец, или три сотни голов крупного рогатого скота в день. На комбинате также имеются возможности для замораживания и хранения 1500 тонн продукции.

В свою очередь, глава министерства сельского хозяйства и продовольствия республики напомнил, что в текущем году согласно ранее принятым договорам осуществляется поставка дагестанской баранины в Республику Иран. В этой связи он призвал руководство завода усилить работу в период роста поставок дагестанской продукции за рубеж.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела