"

Россельхознадзор выявил 22 тонны растениеводческой продукции из Афганистана с отклонениями от требований

Фото:
606
1 минута
МАХАЧКАЛА, 24 января – РИА «Дагестан». Специалистами Управления Россельхознадзора по Республике Дагестан в ходе фитосанитарного контроля крупной товарной партии, прибывшей из Афганистана, выявлены нарушения требований, предъявляемых к подкарантинной продукции на таможенной границе Евразийского экономического союза.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства, в зоне таможенного контроля «Махачкала» госинспекторы надзорного ведомства обнаружили отсутствие в фитосанитарном сертификате перевозимой продукции – корня колючелистника железистого в количестве 22 тонн – информации о месте происхождения растения, что особенно опасно в случае заражения данного участка карантинными вредными организмами.

Тем самым нарушены условия Решения Совета Евразийской экономической комиссии «Об утверждении Единых карантинных фитосанитарных требований, предъявляемых к подкарантинной продукции и подкарантинным объектам на таможенной границе и на таможенной территории Евразийского экономического союза».

Своими действиями владельцем груза совершено административное правонарушение, за которое предусмотрена ответственность по ст. 10.2 КоАП РФ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела