"

Россельхознадзор Дагестана выявил факты реализации семян сельхозкультур без документов

Фото:
712
1 минута
МАХАЧКАЛА, 6 февраля – РИА «Дагестан». Госинспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Дагестан на рынках Махачкалы и Хасавюрта провели рейдовые мероприятия по выявлению граждан, реализующих семенной материал с нарушением законодательства РФ.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Управления, в ходе проведенных мероприятий на рынке №2 г. Махачкалы и местах стихийной торговли семян плодовых культур в г. Хасавюрте выявлено около двух десятков граждан, реализующих посадочный материал с нарушением законодательства в области семеноводства.

«Основным нарушением являлось отсутствие документов, удостоверяющих сортовые и посевные качества сельскохозяйственных растений», – уточнил источник.

По факту выявленных правонарушений приняты меры по привлечению виновных лиц к административной ответственности в виде штрафа.

Добавим, что аналогичные мероприятия проводились на рынках городов Хасавюрта, Дербента и Махачкалы в течение всего прошлого года. По результатам проведенных мероприятий в 2017 году составлено 248 протоколов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела