"

Россельхознадзор Дагестана предотвратил попытку транзита лошадей через территорию России

Фото:
1160
1 минута
МАХАЧКАЛА, 21 марта – РИА «Дагестан». Госинспекторы Управления Россельхознадзора по Дагестану пресекли попытку транзита партии животных из Азербайджана в город Актобе (Казахстан).

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства, в двух грузовых автомобилях представители компании ООО «AZAGROINVEST-11» незаконно перевозили на убой 37 лошадей.

В ходе досмотра подконтрольного Госветнадзору груза в международном автомобильном пункте пропуска через государственную границу РФ «Яраг-Казмаляр» установлено, что перевозка животных осуществлялась без разрешения Россельхознадзора.

Согласно указанию Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору наложен запрет на ввоз и транзит животных и животноводческой продукции из Азербайджана по территории Российской Федерации.

«Запрет наложен в связи с текущей эпизоотической ситуацией в соседнем государстве и распространяется на определенные грузы, поставки которых сопряжены с риском заноса возбудителей опасных болезней животных», – сообщили в Управлении.

По итогам досмотра госинспекторами Россельхознадзора принято решение о запрете транзита лошадей через территорию Российской Федерации и их возврате на территорию Азербайджанской Республики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела