"

Республиканская ярмарка пройдет в Махачкале в преддверии праздника Ураза-байрам

Фото:
2135
1 минута
Республиканская сельскохозяйственная ярмарка, посвященная священному мусульманскому празднику Ураза-байрам, пройдет 2 июля в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в Минсельхозпроде РД. Мероприятие пройдет на специально выделенной площадке по проспекту имени Имама Шамиля.

Организатором ярмарки выступает министерство сельского хозяйства и продовольствия республики. По предварительным данным, на ярмарке представят свою продукцию свыше 20 сельхозпроизводителей. В рамках мероприятия жители и гости столицы приобретут качественную и экологически чистую продукцию от местного производителя. В ходе мероприятия по ценам ниже рыночных будет представлен ассортимент рыбной продукции, сыров, мясных и колбасных изделий, фруктов и овощей, а также мука, крупы, сахар, мед, товары текстильного производства и многое другое.

Кроме того, свою продукцию на праздничной ярмарке представят предприятия консервной промышленности, а также заводы по производству молочной и мясной продукции.

В аграрном ведомстве подчеркивают, что проведение подобных мероприятий приобретает особое значение в современных экономических условиях. Отмечено, что одной из главных целей сегодняшней ярмарки является обеспечение жителей Махачкалы качественной, экологически чистой продукцией растениеводства и животноводства непосредственно от производителя по ценам значительно ниже рыночных.

Напомним, что в преддверии светлого праздника Ураза-байрам жители республики смогут приобрести экологически чистую продукцию дагестанских производителей также и на ярмарке в Буйнакском районе, которая откроется 2-3 июля на межмуниципальной торгово-логистической площадке «Герей-авлак».
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела