"

Реализацию приоритетного проекта «Эффективный АПК» за прошедший месяц обсудили в Минсельхозпроде РД

Фото:
1032
1 минута
Итоги реализации приоритетного проекта развития РД «Эффективный АПК» за прошедший месяц обсудили вчера, 30 марта, на расширенном совещании в Минсельхозпроде РД, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

По информации источника, мероприятие состоялось в соответствии с утвержденным графиком рассмотрения хода реализации приоритетных проектов развития РД в Минсельхозпроде РД.

В нем приняли участие заместители министра, начальники структурных подразделений министерства, представители заинтересованных ведомств, научных и общественных организаций.

Главными вопросами обсуждения значились итоги реализации проекта за март и планы на апрель. В этой связи начальник отдела Магомед Патахов доложил о ходе реализации проекта «Эффективный АПК». C комментариями по проводимым мероприятиям выступили заместители министра Джамал Магомедов и Шамиль Бахарчиев.

Об участии ведомства в реализации проекта рассказал начальник отдела профилактических программ и проектов Минмолодежи РД Магомедарип Мусаев. В том числе обсуждалась подготовка к проведению ежегодного аграрного форума сельской молодёжи.

В пресс-службе добавили, что на мероприятии также были обсуждены вопросы содействия реализации инвестиционных проектов в агропромышленном комплексе республики, развитие малогабаритных теплиц, семеноводства, стимулирования развития молочного животноводства, птицеводства, переработки животноводческой продукции и другие.

Кроме того, была заслушана информация о ходе проведения инвентаризации предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности и гидротехнических сооружений. По итогам совещания были даны протокольные поручения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела