"

Продукцию местных производителей по доступным ценам смогут приобрести дагестанцы на праздничной ярмарке в Махачкале

Фото:
1432
1 минута
Экологически чистую продукцию дагестанских производителей по недорогой цене смогут приобрести жители и гости Махачкалы на праздничной ярмарке Весны и Труда, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства промышленности и торговли РД. Она откроется завтра, 30 апреля, с утра на участке улицы Ирчи Казака (от ул. Дахадаева до ул. М. Ярагского).

Организатором мероприятия выступает ОАО «Торговый дом «Дагестан» совместно с Минпромторгом РД и Минсельхозпродом РД.

На ярмарке свою продукцию с 10-процентной скидкой представят такие производители республики, как ОАО «Кизлярагрокомплекс», Махачкалинский мясокомбинат и другие.

Свою продукцию выставят сельхозпроизводители со всей республики и из соседних регионов России, а также представители ведущих торговых сетей и объектов общественного питания Махачкалы и Каспийска.

Помимо сельскохозяйственной, будет представлена и непродовольственная группа товаров, близких к тематике праздника.

По словам источника, в условиях импортозамещения подобные ярмарки помогают обеспечить продовольственную безопасность республики и предоставляют дагестанцам возможность приобрести широкий ассортимент качественных и свежих товаров местного производства по доступным ценам.

«Праздничная ярмарка – это эффективная площадка, которая позволяет производителям представить и реализовать свою продукцию среди широких кругов населения столицы и заключить договоры непосредственно с торговыми предприятиями Махачкалы», – подчеркнул собеседник агентства.

Ярмарка продлится до 2 мая.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела