"

Представители ветеринарной службы Дагестана побывали на ветеринарно-полицейском посту при въезде в Кизляр

Фото:
1846
1 минута
Представители государственной ветеринарной службы РД под руководством зампредседателя Комитета по ветеринарии РД Асхаба Абдуразакова  побывали на ветеринарно-полицейском посту, установленном при въезде в город Кизляр на федеральной трассе «Кавказ».

Как сообщили РИА «Дагестан» в Комитете, поездка состоялась по поручению главного ветеринарного инспектора РД Вахмурада Курчаева.

По словам источника агентства, цель поездки – изучение работы и улучшение организации деятельности указанного поста. Напомним, пост был открыт с целью недопущения бесконтрольного перемещения сельскохозяйственных животных как внутри республики, так и за ее пределов.

В этот же день в связи с участившимися случаями объезда стационарного поста у федеральной трассы Астрахань – Махачкала через город Кизляр, Абдуразаков провел рабочую встречу с начальником полиции г. Кизляр М. Аслудиновым, в ходе которой достигнута договоренность об усилении совместной работы на стационарных постах УГИБДД г. Кизляра.

По данным источника агентства, за период с 30 декабря по 18 января на ветеринарно-полицейском посту досмотрено 447 единиц автотранспорта, которые осуществляли перевозку 3 тыс. 709 голов крупнорогатого и 5 тыс. 970 голов мелкорогатого скота, 374 голов лошадей, 5 тонн рыбы, 15 тонн спец. комбикормов, 567 туш баранины, 580 тушек птицы, 10 тонн шерсти и 1000 шт. овчины.

При этом выявлено, что без ветеринарных сопроводительных документов в республику завезено 2 тыс. 119 голов  КРС, 4 624 головы  МРС, 12 голов лошадей, 60 туш баранины и 1000 шт. овчины.

«За допущенные нарушения требований ветеринарного законодательства Российской Федерации и правил перевозки и животных и продуктов животноводства возбуждены 262 административных материала по ст. 10.8 КоАП РФ», – заключил источник агентства.

Новости раздела