"

Предприятия по переработке мяса и хранению овощной продукции стоимостью в 240 млн рублей построят в Дагестане

Фото:
1179
1 минута
МАХАЧКАЛА, 10 сентября – РИА «Дагестан». Несколько дополнительных производств по переработке мяса птицы и хранению плодоовощной продукции введут в регионе.

Как сообщили информагентству в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия республики, общая стоимость этих проектов составляет более 240 млн рублей, из которых около 135 млн рублей – средства грантовой поддержки из бюджета республики.

Предприятия будут введены за счет собственных средств ряда сельхозпотребкооперативов и региональных средств господдержки и грантов.

В частности, новые мощности будут подключены на базе таких СПоКов, как «Сулакский», «Дерия», «Народный», «Агроиндустрия», «Эндирей». Они расположены на территориях Буйнакского, Хасавюртовского и Кизилюртовского районов.

Также новые цеха будут специализироваться на производстве колбасных изделий и комбикормов. Ход реализации этих проектов также проинспектировали представители министерства сельского хозяйства и продовольствия региона.

Реализация данных проектов позволит создать около 50 дополнительных рабочих мест и увеличить экспорт сельхозпродукции Дагестана за рубеж.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела