"

Порядка 60 производителей техоборудования и материалов для теплиц представили свою продукцию на выставке «Даг-Агро 2020» в Каспийске

Фото:
1856
1 минута
МАХАЧКАЛА, 22 октября – РИА «Дагестан». Производственно-научная ассоциация «Теплицы Дагестана» при поддержке Минсельхозпрода республики во Дворце спорта и молодежи имени А. Алиева города Каспийска организовала ежегодную специализированную выставку «Даг-Агро 2020», сообщили информагентству в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия РД.  

В открытии выставки приняли участие первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Шарип Шарипов, председатель ассоциации «Теплицы Дагестана» Арсен Джамалудинов.

По словам Шарипова, тепличное овощеводство Дагестана составляет конкуренцию соответствующей продукции благодаря усилиям ведомства по переводу отрасли и всего АПК региона на высокотехнологичную основу с внедрением современных агротехнологий и приемов. «Тепличное овощеводство – один из главных драйверов роста сельского хозяйства Дагестана. В эту сферу вовлечены тысячи людей, в республике насчитывается уже около 700 га теплиц разных форматов. Нашу тепличную продукцию узнают в регионах России», – процитировал собеседник агентства слова замминистра.

На выставке свою продукцию представили фирмы и предприятия, работающие в области защищенного грунта, а также селекционные фирмы в сфере открытого грунта. Это порядка 60 производителей технологического оборудования и материалов для теплиц, удобрений и средств защиты растений, семян, тары для овощей из регионов России.

«Выставка выступает площадкой для обмена передовым опытом, укрепления деловых связей между местными производителями, представителями бизнеса и ведущими специалистами отрасли со всей страны», – добавил Арсен Джамалудинов.

В пресс-службе напомнили, что в рамках мероприятия руководители тепличных комплексов, фермеры и отраслевые компании заключают соглашения о сотрудничестве и договоры на поставку технологий и оборудования. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела