"

Подведение итогов работы филиалов Россельхозцентра состоялось в Санкт-Петербурге

Фото:
1631
1 минута
Предварительные итоги работы ФГБУ «Россельхозцентр» в 2014 году были подведены в рамках VII Всероссийского совещания в Санкт-Петербурге, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе дагестанского филиала.

По словам источника, также были намечены задачи на 2015 год в рамках выполнения Государственной программы развития сельского хозяйства на 2014-2020 годы. В совещании принимали участие представители Минсельхоза России, руководители региональных филиалов ФГБУ «Россельхозцентр». Дагестан на встрече представлял руководитель филиала Россельхозцентра по РД Магомед Гаджимагомедов.

Открыл совещание директор Департамента растениеводства, химизации и защиты растений Минсельхоза России Петр Чекмарев, который рассказал о предварительных итогах работы отрасли растениеводства в Российской Федерации в 2014 году и задачах ведомства.

Как было подчеркнуто выступающим, от эффективности работы ФГБУ «Россельхозцентр» во многом зависит выполнение Государственной программы развития сельского хозяйства на 2014-2020 годы, так как в 1300 районных отделениях филиала по всей стране работает около 12,8 тысячи человек.

Как отметил Магомед Гаджимагомедов, в рамках мероприятия состоялось и награждение. «Многие агрономы удостоились почетных грамот и благодарности Управления. Положительных отзывов за эффективную работу по итогам 2014 года удостоился и дагестанский филиал», - сообщил он.

Новости раздела