"

Победителей всероссийской выставки племенных овец и коз чествовали в Минсельхозпроде Дагестана

Фото:
993
1 минута
МАХАЧКАЛА, 24 мая – РИА «Дагестан». Сегодня в Минсельхозпроде региона состоялась встреча главы ведомства Абдулмуслима Абдулмуслимова с участниками XIX Российской выставки овец и коз, которая проходила в городе Астрахань.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства, в выставке принимали участие фермеры более 90 хозяйств из 25 регионов России. Аграрии представили конкурсной комиссии и зрителям более 400 животных.

Республику Дагестан на мероприятии представляли 11 племенных животноводческих хозяйств, которые повезли на выставку баранов дагестанской горной, тушинской, андийской и лезгинской пород.

В ходе встречи Абдулмуслим Абдулмуслимов отметил, что Российская выставка племенных овец и коз проводится с целью пропаганды передового опыта ведения овцеводства, улучшения племенного дела, широкого распространения и внедрения опыта передовых хозяйств и научных достижений.

«Участие дагестанских овцеводов показало, что, несмотря на наличие проблем, в отрасли наметилось много положительных тенденций для развития», – заявил министр.

Добавим также, что глава регионального Минсельхозпрода выступил с инициативой проведения уже следующей XX выставки овец и коз в Дагестане.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела