"

Освоены Федеральные средства по программе развития сельских территорий в Дагестане

Фото:
1345
1 минута
МАХАЧКАЛА, 14 июля – РИА «Дагестан». Еженедельное совещание по вопросам освоения средств в рамках реализации мероприятий федеральных целевых и государственных программ РФ на территории республики состоялось вчера в Правительстве Дагестана.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия РД, мероприятие открыл председатель Правительства Артём Здунов.

В ходе совещания участники обсудили вопросы улучшения жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в соответствии с федеральной целевой программой устойчивого развития сельских территорий.

Также участниками было отмечено, что на реализацию данной программы предусмотрено более 180 млн рублей. Данные средства пойдут на строительство четырех школ, объектов газоснабжения, водоснабжения, спортивных сооружений, фельдшерско-акушерских пунктов и застройку.

Всего в этом году к вводу предусмотрено 10 объектов в Кизилюртовском, Тляратинском, Кумторкалинском, Цунтинском, Лакском, Хунзахском, Ботлихском, Бабаюртовском районах и Бежтинском участке.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела