"

ООО «Югагрохолдинг» направит 550 млн рублей на завершение второй очереди тепличного комплекса

Фото:
1337
1 минута
МАХАЧКАЛА, 4 октября – РИА «Дагестан». Дагестанский инвестпроект ООО «Югагрохолдинг» планирует направить 556 млн рублей на строительство второй очереди тепличного комплекса.

Как рассказал генеральный директор компании Абдурахман Камилов, инвестпроектом предполагается строительство современного тепличного комплекса общей площадью 21,2 га. Основная специализация – выращивание томатов и огурцов с целью реализации овощной продукции на территории России.

«Реализация проекта планируется в четыре этапа. В настоящее время нами осуществляются работы по строительству второй очереди тепличного комплекса на площади 6,7 га. Общий объем инвестиций, который нам необходим для реализации данного этапа, составляет 556,2 млн рублей, из них собственные – 339,7 млн рублей, бюджетные – 216,5 млн рублей. На сегодняшний день нами уже освоено 75% средств. Но мы бы хотели предусмотреть использование заемных средств Сбербанка в размере 100 млн рублей для модернизации, расширения производства и благоустройства территории», – сообщил Абдурахман Камилов.

Также было отмечено, что в рамках реализации проекта планируется создание дополнительных 200 рабочих мест, из которых 41 создано на втором этапе. Предусмотрено поступление налогов в бюджет Дагестана в размере 85 млн рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела