"

Около 790 тысяч тонн овощей собрали сельхозпроизводители Дагестана

Фото:
1610
1 минута
По всем категориям хозяйств в Дагестане продолжаются работы по уборке овощей, сообщили РИА «Дагестан» в министерстве сельского хозяйства и продовольствия РД. По последним данным, их в республике собрано около 790 тыс. тонн.

В истекшем году в республике было собрано более 1 млн 305 тыс. тонн овощей с площади 36 тыс. гектаров. В текущем году прогнозируется небольшой рост.

Кроме того, в республике ведутся работы по уборке урожая картофеля. По последним данным, в хозяйствах республики его собрано более 230 тыс. тонн. В минувшем году в Дагестане всего было собрано картофеля более 370 тыс. тонн.

Что касается уборки плодовых культур, то их всего в настоящее время собрано около 112 тыс. тонн. Стоит отметить, что в прошлом году в республике всего было собрано около 105 тыс. тонн.

По  словам источника агентства, в текущем году сельхозпроизводители республики собирают неплохой урожай овощей, плодов и картофеля, что позволяет населению в условиях кризиса приобретать их по приемлемым ценам и сдерживать их рост.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела