"

Около 500 заявок на получение грантов подано аграриями в Минсельхозпрод Дагестана

Фото:
1893
1 минута
В Минсельхозпрод РД на получение грантов в рамках ведомственной целевой программы «Поддержка начинающих фермеров на период 2012-2014 гг.» было подано 482 заявки из 44 муниципальных районов и городских округов республики.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства, прием документов на получение грантов был объявлен 30 июня и продолжался до 21 июля текущего года.

«В результате проверки документов на соответствие требованиям и условиям программы к конкурсу допущены 208 человек, которые были приглашены на собеседование с конкурсной комиссией. Направления их дальнейшей деятельности различные, но в основном это развитие животноводства: разведение крупного рогатого скота мясного и молочного направлений, производство мяса птицы, пчеловодство», – отметил источник.

В настоящее время в Минсельхозпроде РД продолжаются заседания конкурсной комиссии, из числа 208 соискателей в ближайшие дни будут отобраны победители конкурса. По данным министерства, максимальный размер гранта составляет 1,5 млн руб.

Новости раздела