"

Около 400 тонн плодоовощной продукции не пропустили через госграницу специалисты Россельхознадзора Дагестана

Фото:
991
1 минута
Россельхознадзор Дагестана за первый квартал текущего года не пропустил через госграницу в республику около 400 тонн плодоовощной продукции, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе ведомства.

По сообщению источника, за три месяца 2016 года специалистами отдела карантинного фитосанитарного контроля на Государственной границе РФ Управления Россельхознадзора по Республике Дагестан проконтролировано более 237 тыс. 400 тонн плодоовощной продукции и прочих продовольственных и непродовольственных грузов.

«Через   зерновой   терминал   Махачкалинского морского торгового порта за первый квартал 2016 года отгружено зернопродукции на экспорт более 79 тыс. 900 тонн в   Исламскую Республику Иран.

В результате карантинного фитосанитарного досмотра импортной продукции выявлено 6 видов карантинного объекта», – говорится в сообщении Управления.

Так, за отчетный период в целях предотвращения возникновения угрозы возможного заноса и распространения на территории Российской Федерации карантинных объектов, свыше 382 тонн плодовоовощной продукции и 625 штук семенного и посадочного материала возвращено в страну-экспортер.

По результатам контрольно-надзорных мероприятий составлено 38 протоколов об административном правонарушении.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела