"

Около 3 тысяч сопроводительных документов оформили в электронном виде ветеринары в Дагестане

Фото:
1282
1 минута
В связи с изменениями в законодательстве все подведомственные учреждения комитета по ветеринарии РД перешли к оформлению ветеринарных сопроводительных документов в электронном виде, сообщили в ведомстве. Всего в настоящее время оформлено около 3 тысяч документов.

По информации источника, специалисты ветеринарной службы Дагестана с сентября прошлого года начали выдавать ветеринарные сопроводительные документы в электронном виде. Это стало возможным благодаря принятым в текущем году изменениям в Закон РФ «О ветеринарии».

Напомним, ветеринарное законодательство дополнено шестью статьями, которые четко определяют многие понятия и создают механизмы нормативно-правового регулирования вопросов совместного ведения.

Также в соответствии с изменениями в Законе впервые вводится понятие регионализации по заболеваниям, определен порядок выдачи ветеринарных документов. Теперь по желанию владельца поднадзорного груза ветеринары выдают сопроводительные документы как в электронном виде, так и на бумажном носителе.

В Комитете сообщили, что работа по внедрению электронных документов продолжается. Предполагается, что уже к 2018 году ведомство полностью перейдет на выдачу документов в электронном виде.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела