"

Около 250 человек по итогам проверок допустили к участию в конкурсе на получение грантов для начинающих фермеров

Фото:
1724
1 минута
По результатам проверок комиссии Минсельхозпрода РД к участию в конкурсе на получение грантов в рамках ведомственной целевой программы «Поддержка начинающих фермеров на период 2015-2020 гг.» допущено около 250 человек, сообщили РИА «Дагестан» в аграрном ведомстве. Всего в этом году было подано 460 заявок.

По информации источника, все материалы, допущенные к участию в конкурсе, были внимательно изучены. Свыше 60 работников министерства сельского хозяйства и продовольствия РД с выездом на места провели осмотр хозяйств.

В результате проверки документов на соответствие требованиям и условиям программы к конкурсу были допущены 250 человек, которые были приглашены на собеседование с конкурсной комиссией. Направления их дальнейшей деятельности различные: разведение крупного рогатого скота мясного и молочного направлений, производство мяса птицы, садоводство, строительство теплиц, овощеводство защищенного грунта и др.

Напомним, гранты предоставляются гражданам Российской Федерации, зарегистрированным на территории Республики Дагестан, являющимся главой КФХ, деятельность которых на дату подачи заявки не превышает 24 месяцев со дня регистрации.

В настоящее время в Минсельхозпроде РД продолжается собеседование конкурсной комиссии с начинающими фермерами. В ближайшие дни из числа соискателей будет отобрано около 120-130 победителей конкурса.

Результаты конкурса будут размещены на сайте, после чего с победителями будут подписаны соглашения о предоставлении грантов на поддержку начинающих фермеров. Напомним, что максимальный размер гранта составляет 1,5 млн рублей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела