"

Около 20 дагестанских предприятий представят республику на всероссийской выставке «Золотая осень – 2014»

Фото:
2796
2 минуты
В 2014 году в рамках 16-й Всероссийской выставки «Золотая осень» 18 дагестанских предприятий и фермерских хозяйств будут представлять республику.

Как сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в пресс-службе министерства сельского хозяйства и продовольствия РД, на 98 кв. м в дагестанском национальном колорите также будет представлена экспозиция.

«Нашу республику представят такие гранды, как ГУП “Кизлярский коньячный завод”, ОАО "Дербентский коньячный комбинат", Дербентский завод игристых вин, ОАО "Денеб", ООО "Дагагрохолдинг", ГУП "Тидибский" Тидибский чай, ОАО "Кизлярагрокомплекс", ООО "Кизляр Урицкий мясокомбинат", ОАО "Широкольский рыбокомбинат", ООО АПК «Нагорный Дагестан», ООО "Кикунинский консервный завод", ООО "Аквариус", ОАО "Пищевик", ООО "Брянский рыбзавод", КФХ БАЗторгай Ногайский район, Евроконд Избербаш, КФХ "Дидо", КФХ "Азамат"», – сообщили в пресс-службе.

Напомним, что 16-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень» в  текущем году пройдет с 8 по 11 октября в Москве на территории выставочного комплекса ВДНХ.

Помимо разделов с продуктами питания и изделиями народных промыслов, на «Золотой осени» представлены новейшая сельскохозяйственная техника и оборудование для растениеводств, животноводства и птицеводства. Один из самых популярных разделов выставки – «Племенное животноводство». Здесь демонстрируются самые популярные породы крупного рогатого скота и овец, племенная птица (куры, гуси, индюшки), пушные звери (лисицы, норки, гибриды пород). На специальном манеже в дни выставки проводятся показы лучших представителей пород крупного рогатого скота, а также специализированные мастер-классы по машинному доению.

Традиционно в рамках «Золотой осени» проводятся отраслевые конкурсы, в том числе «За производство высококачественной биологически безопасной продовольственной продукции», «За создание новых сортов и гибридов сельскохозяйственных культур» и т. д. Медали и дипломы, полученные за победу в конкурсах, служат серьезным гарантом качества производимой продукции.

Новости раздела