"

Около 160 мусорных свалок ликвидировали в этом году в Дагестане

Фото:
1096
1 минута
С начала этого года в Дагестане выявили и ликвидировали 159 несанкционированных мусорных свалок, сообщили РИА «Дагестан» в региональном Минприроды. Данная работа проводится по поручению Главы региона Рамазана Абдулатипова в рамках объявленных Года экологии и Года Каспия и других водных ресурсов.

Так, в этом году ведомством при поддержке органов местного самоуправления мусорные свалки были ликвидированы в городах  Махачкале, Кизилюрте, Кизляре, Хасавюрте, а также Бабаюртовском, Каякентском, Буйнакском, Кумторкалинском, Унцукульском, Тляратинском, Ботлихском, Чародинском, Гунибском, Шамильском, Ботлихском, Хунзахском, Кизлярском, Кизилюртовском, Хасавюртовском, Ногайском, Сулейман-Стальском, Дербентском и Новолакском районах.

Параллельно работниками Минприроды совместно с представителями администраций муниципальных образований проводятся совещания, на которых обсуждаются вопросы обращения с твердыми коммунальными отходами и привлечения инвесторов для организации раздельного сбора, сортировки и переработки мусора.

Кроме того, в связи с обращениями граждан и самовозгоранием полигонов по размещению отходов в ряде городов и районов республики ведомством совместно с предпринимателями и муниципалитетами приняты меры по ликвидации возгораний. «В результате проведенных работ все возгорания устранены, работа по мониторингу ситуации продолжается», – заключил источник.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела