"

Общероссийский форум развития сельских территорий проведут в Дагестане

Фото:
1518
1 минута
Общероссийский форум развития сельских территорий «Деревня – душа России» пройдет на следующей неделе, 23 и 24 августа, на территории Дербента и Дербентского района, сообщили РИА «Дагестан» в Минсельхозпроде РД. Цель мероприятия – содействие устойчивому развитию сельских территорий республики и страны в целом.

В рамках форума пройдут круглые столы, на которых будут обсуждаться актуальные вопросы развития аграрного сектора экономики республики. Так, будут затронуты такие темы, как возрождение научных традиций по семеноводству, внедрение интенсивных технологий по производству плодоовощных и ягодных культур, проблемы и перспективы молодежи на селе и другие.

Во второй день форума «Деревня – душа России» состоится пленарное заседание с участием руководства Дагестана, представителей министерства РФ по делам Северного Кавказа, Аппарата Общественной палаты РФ и другие.

В ходе обсуждения будут намечены пути решения проблем в сфере земельных отношений, занятости населения в сельской местности, работы НКО в сельской местности, развития агротуризма и другие.

По итогам мероприятия будет принята резолюция.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела