"

ОАО «Дагагроснаб» продолжает в 2014 году прием заявок на приобретение в лизинг сельхозтехники

Фото:
1651
2 минуты
ОАО «Дагагроснаб» продолжает прием заявок на 2014 год на приобретение сельскохозяйственной техники, оборудования и племенного скота на условиях республиканского лизинга, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе акционерного общества.

Заявки будут приниматься в рамках Государственной программы  Республики Дагестан «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2014-2020 гг.».

По словам источника, условия предоставления лизинга остаются прежними: первоначальный взнос – 15% от стоимости техники, срок лизинга – от 5 до 8 лет, обеспечение – гарантия МО, поручительство третьих лиц, залог имущества. Удорожание лизинга в год – от 2 до 2,5%.

«Данные условия распространяются на сельскохозяйственные предприятия всех форм собственности. По поручению Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова с 2014 года и на личные подсобные хозяйства», – отметил источник агентства.

Заявки сельхозпроизводители могут подавать до 1 марта текущего года в соответствии с унифицированными формами, размещенными на официальном сайте ОАО «Дагагроснаб» ( www.dagagrosnab.ru ).  

«Своевременно представленные данные будут способствовать качественному и оперативному рассмотрению заявок ОАО «Дагагроснаб», – пояснил источник агентства. – Кредитный комитет ОАО «Дагагроснаб» рассматривает принятые заявки с периодичностью 1 раз в неделю».

При этом в «Дагагроснабе» напоминают, что на формирование перспективного плана взаимодействия с сельхозпроизводителями влияет платежная дисциплина лизингополучателей, уже имеющих договорные отношения с компанией.

В связи с этим компания ОАО «Дагагроснаб» просит обратить внимание районных и городских органов власти на необходимость повышения уровня платежной дисциплины в целях сохранения и поддержки заданного темпа обновления материально-технической базы АПК.

Кроме того, ОАО «Дагагроснаб» предлагает финансирование по коммерческому лизингу по новым направлениям: дорожное хозяйство, строительство, пассажирские и грузовые перевозки. Причем лизинг предоставляется на наиболее оптимальных для лизингополучателя рыночных условиях.

Новости раздела