"

На заседании Оперативного штаба Минсельхоза проанализировали ситуацию на рынке зерна в регионах

Фото:
657
1 минута
Вчера, 14 ноября, на заседании Оперативного штаба министерства сельского хозяйства России обсудили ситуацию на рынке зерна в стране. Вел его директор Департамента регулирования рынков АПК Минсельхоза Анатолий Куценко.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе регионального аграрного ведомства, в мероприятии в режиме видеосвязи приняли участие заместитель начальника Управления агропродовольственных рынков, переработки и развития сельскохозяйственной потребительской кооперации и продовольствия Дагестана Абзагир Гусейнов и начальник отдела мониторинга продовольственных рынков, выставочной и ярмарочной деятельности ведомства Юсуп Юсупов.

В ходе заседания была проанализирована работа региональных штабов по мониторингу рынка зерна.

«Полученный в этом году валовой сбор 128 млн тонн зерновых – далеко не предел. Мы имеем конкурентное преимущество перед другими странами, обязаны наращивать урожай и зарабатывать на этом», – подчеркнул директор Департамента.

Анатолий Куценко призвал к более серьезной работе, подчеркнув, что владение точной информацией, планирование и контроль – краеугольные камни, на которых должно строиться эффективное управление зерновым рынком.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела